ASSOCIATION SPORTIVE DE LA PLANEZE : site officiel du club de foot de USSEL - footeo

UNE AFFICHE EXCEPTIONNELLE POUR LE 8ème TOURNOI

1 juin 2011 - 07:30

LA 8ème ÉDITION EN QUELQUES CHIFFRES: 23 CLUBS INSCRITS , PLUS DE 150 JEUNES LICENCIES HÉBERGÉS , ENVIRON 650 JEUNES ATTENDUS SUR LES 2 JOURS ,10 DÉPARTEMENTS REPRÉSENTÉS..............

EN VOICI LES GRANDES LIGNES:

LES MEMBRES DU BUREAU TRAVAILLENT A L'ORGANISATION DE CETTE GRANDE FETE!!!! 


EN EFFET DES LE VENDREDI LES LICENCIES EDUCATEURS ET PARENTS  DES CLUBS DE L'OLYMPIQUE LYONNAIS, DU CENTRE DE FORMATION DE FOOTBALL DE PARIS, DU MONTPELLIER HERAULT SPORT CLUB, SERONT ACCUEILLIS PAR L'ENSEMBLE DE L'EQUIPE AS PLANEZE COMPRENANT LES MEMBRES DU BUREAU , LES LICENCIES , MAIS EGALEMENT TOUTES LES FAMILLES SOUHAITANT HEBERGER CES JEUNES POUSSES.

POT D'ACCUEIL ,TRANSFERT DES ENFANTS EN FAMILLE , REPAS AVEC LES EDUCATEURS.....

AU PROGRAMME DU SAMEDI MATIN , DETENTE AVEC UNE BALADE TOURISTIQUE.A 12H ACCUEIL DES CLUBS DU CLERMONT FOOT AUVERGNE 63 DU THIAIS FOOTBALL CLUB ET DE L'US MAUGUIO-CARNON.AU TOTAL ENVIRON 150 ENFANTS SERONT HEBERGES SUR LE WEEK-END , SOIT EN FAMILLE D'ACCUEIL AVEC UN GRAND MERCI POUR TOUS LES PARENTS ENGAGES DANS CETTE AVENTURE , SOIT EN HEBERGEMENT COLLECTIF.

SUR L'APRES MIDI PLATEAU EXCEPTIONNEL POUR LA CATEGORIE DEBUTANT AVEC LA PARTICIPATION NOTAMMENT POUR LA PREMIERE FOIS DANS LA REGION DES JEUNES DE L'OLYMPIQUE LYONNAIS.


voici les poules et les rotations:

 

 

 

Le 04 juin 2011

 

CLUBS DEBUTANTS PARTICIPANTS

 

 

 

 

POULE A   U7/U8

POULE B   U6/U7

OLYMPIQUE LYONNAIS

CFF PARIS

THIAIS FC 1

ENTENTE BASSIN MINIER 1

ENTENTE BASSIN MINIER 2

MASSSIAC  1

AS PLANEZE 1

AS PLANEZE 2

US SAINT FLOUR 1

US SAINT FLOUR 2

EF MASSIAC 2

ENTENTE BASSIN MINIER 3

FC PAULHAGUET

THIAIS FC 2

AS PLANEZE 3

AS PLANEZE 4

US SAINT FLOUR 3

US SAINT FLOUR 4

 

 

              POULE A    U7/U8
  TERRAIN  MATCH EXEMPTS
R 1    14 h 00 1 OLYMPIQUE LYONNAIS THIAIS FC 1
2 AS PLANEZE 1 E BASSIN MINIER 1 US ST FLOUR 1 / US ST FLOUR 2
3 CFF PARIS E BASSIN MINIER 2
4 AS PLANEZE 2 MASSIAC 1
R3   14 h 24 1 OLYMPIQUE LYONNAIS AS PLANEZE 1
2 THIAIS FC 1 US ST FLOUR 1 E BASSIN MINIER 1 / MASSIAC 1
3 CFF PARIS AS PLANEZE 2
4 E BASSIN MINIER 2 US ST FLOUR 2
R 5   14 h 48 1 OLYMPIQUE LYONNAIS US SAINT FLOUR 1
2 THIAIS FC 1 E BASSIN MINIER 1 AS PLANEZE 1 / BASSIN MINIER 2
3 CFF PARIS MASSIAC 1
4 AS PLANEZE 2 US ST FLOUR 2
R 7   15 h 12 1 OLYMPIQUE LYONNAIS E BASSIN MINIER 1 AS PLANEZE 2 / THIAIS FC 1
2 AS PLANEZE 1 US ST FLOUR 1
3 CFF PARIS US ST FLOUR 2
4 E BASSIN MINIER 2 MASSIAC 1
R 9   15 h 36 1 THIAIS FC 1 AS PLANEZE 2
2 AS PLANEZE 1 E BASSIN MINIER 2 OLYMPIQUE LYONNAIS / CFFPARIS
3 MASSIAC US ST FLOUR 1
4 US SAINT FLOUR 2 E BASSIN MINIER 1
R 11   16 h 00 1 OLYMPIQUE LYONNAIS CFF PARIS
2 US SAINT FLOUR 1 E BASSIN MINIER 1 US ST FLOUR 2 / MASSIAC
3 THIAIS FC 1 AS PLANEZE 1
4 E BASSIN MINIER 2 AS PLANEZE 2
    PAUSE GOUTER PAUSE GOUTER
R 13   16 h 42 1 OLYMPIQUE LYONNAIS US SAINT FLOUR 2
2 CFF PARIS THIAIS FC 1 US ST FLOUR 1 / E B MINIER 2
3 AS PLANEZE 1 MASSIAC 1
4 E BASSIN MINIER 1 AS PLANEZE 2
R 14   16 h 54 1 MASSIAC US SAINT FLOUR 2
2 US ST FLOUR 1 E BASSIN MINIER 2 E BASSIN MINIER 1 / THIAIS FC 1
3 AS PLANEZE 1 CFF PARIS
4 AS PLANEZE 2 OLYMPIQUE LYONNAIS

JONGLERIE 3 essais par joueur (cumul  des 5 meilleurs scores par équipe) pour les équipes exemptes ou au repos.

POULE B       U6/U7
 
  TERRAIN MATCH
R 2    14 h 12 1 AS PLANEZE 3 E BASSIN MINIER 3
2 US ST FLOUR 3 AS PLANEZE 4
3 US ST FLOUR 4 THIAIS FC 2
4 MASSIAC 2 FC PAULHAGUET
R4   14 h 36 1 AS PLANEZE 3 US ST FLOUR 4
2 US ST FLOUR 3 MASSIAC 2
3 THIAIS FC 2 FC PAULHAGUET
4 E BASSIN MINIER 3 AS PLANEZE 4
R 6   15 h 00 1 AS PLANEZE 3 THIAIS FC 2
2 US ST FLOUR 3 E BASSIN MINIER 3
3 US ST FLOUR 4 MASSIAC 2
4 FC PAULHAGUET AS PLANEZE 2
R 8   15 h 24 1 AS PLANEZE 3 FC PAULHAGUET
2 US ST FLOUR 3 THIAIS FC 2
3 US ST FLOUR 4 E BASSIN MINIER 3
4 MASSIAC 2 AS PLANEZE 4
R 10   15 h 48 1 AS PLANEZE 3 MASSIAC 2
2 US ST FLOUR 3 FC PAULHAGUET
3 E BASSIN MINIER 3 THIAIS FC 2
4 AS PLANEZE 4 US ST FLOUR 4
    PAUSE GOUTER PAUSE GOUTER
R 12   16 h 30 1 AS PLANEZE 3 US ST FLOUR 3
2 MASSIAC 2 E BASSIN MINIER 3
3 US ST FLOUR 4 FC PAULHAGUET
4 AS PLANEZE 4 THIAIS FC 2
JONGLERIE 3 essais par joueur (cumul  des 5 meilleurs scores par équipe)

LE TOURNOI U11 RASSEMBLERA LES CLUBS DEJA NOMMES , ILS SERONT ACCOMPAGNES DE L'US SAINT-FLOUR, DE L'ENTENTE NORD LOZERE ET DE L'AS PLANEZE.DURANT TOUT L'APRES MIDI SUR LE STADE DE TALIZAT AURA LIEU "DES MATCHS DE GALA" , DONT VOICI LE PROGRAMME:

SAMEDI 04 JUIN 2011





TALIZAT CATEGORIES U10/ U11

US SAINT FLOUR

AS PLANEZE 

CLERMONT FOOT CLUB

THIAIS FC

CENTRE DE FORMATION  PARIS

MONTPELLIER HERAULT SC 

ENTENTE NORD LOZERE







HEURES MATCHS DE 12'





13H30 AS PLANEZE      THIAIS FC
13H45 MONTPELLIER HERAULT SC      CENTRE DE FORMATION  PARIS
14H00 CLERMONT FOOT CLUB     US SAINT FLOUR
14H15 ENL     THIAIS FC
14H30 AS PLANEZE      MONTPELLIER HERAULT SC 
14H45 CENTRE DE FORMATION  PARIS     US SAINT FLOUR
15H00 CLERMONT FOOT CLUB     ENL
15H15 AS PLANEZE      CENTRE DE FORMATION  PARIS
15H30 MONTPELLIER HERAULT SC      US SAINT FLOUR
15H45 CLERMONT FOOT CLUB     THIAIS FC
16H00 CENTRE DE FORMATION  PARIS     ENL
16H15 US SAINT FLOUR     THIAIS FC
16H30 AS PLANEZE      CLERMONT FOOT CLUB
16H45 ENL     MONTPELLIER HERAULT SC 

 

SAMEDI 04 JUIN 2011





TALIZAT   CATEGORIE U12 /U13 LISTE DES CLUBS:

US MAUGUIO CARNON

AS PLANEZE 

CLERMONT FOOT CLUB

THIAIS FC 1

CENTRE DE FORMATION  PARIS

MONTPELLIER HERAULT SC 

THIAIS FC 2



MATCHS DE 12 ''

TERRAIN 2
HEURES MATCHS 





13H30 AS PLANEZE      CENTRE DE FORMATION  PARIS
13H45 MONTPELLIER HERAULT SC      THIAIS FC 1
14H00 US MAUGUIO CARNON     CLERMONT FOOT CLUB
14H15 THIAIS FC 2     CENTRE DE FORMATION  PARIS
14H30 MONTPELLIER HERAULT SC      US MAUGUIO CARNON
14H45 AS PLANEZE      THIAIS FC 1
15H00 CLERMONT FOOT CLUB     THIAIS FC 2
15H15 AS PLANEZE      MONTPELLIER HERAULT SC 
15H30 CENTRE DE FORMATION  PARIS     CLERMONT FOOT CLUB
15H45 US MAUGUIO CARNON     THIAIS FC 2
16H00 THIAIS FC 1     CENTRE DE FORMATION  PARIS
16H15 CLERMONT FOOT CLUB     AS PLANEZE 
16H30 THIAIS FC 1     US MAUGUIO CARNON
16H45 MONTPELLIER HERAULT SC      THIAIS FC 2


 

 



 

 

SOIREE AVEC LES EDUCATEURS........NOUS N'OUBLIERONS PAS LA FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DE RUGBY!!!

ET QUE DIRE DU PROGRAMME DOMINICAL:

TOURNOI SUR LA JOURNEE POUR LES CATEGORIES U9/U10A TALIZAT ET U12/U13A COLTINES.

VOICI LES POULES DU DIMANCHE:

Le 05 juin 2011

 

 

CLUBS U 9 / U 10 PARTICIPANTS

 

 

POULE A

POULE B

 

ENTENTE SUMENE ARTENSE

MONTPELLIER HERAULT SC

PAULHAGUET

AS PLANEZE / TRUYERE

 

 

ENTENTE NORD LOZERE

US BRIOUDE

CENTRE DE FORMATION DE FOOTBALL DE PARIS

US MURAT

 

POULE C

POULE D

 

CLERMONT FOOT AUVERGNE 63

US SAINT-FLOUR 1

ENTENTE BASSIN MINIER

SANSAC YTRAC

 

THIAIS FC

US ISSOIRE

US SAINT FLOUR 2

LE PUY FOOT 43

 

 

Le 05 juin 2011

 

 

CLUBS U 12 / U 13 PARTICIPANTS

 

 

POULE A

POULE B

THIAIS FC 2

LE PUY FOOT 43

SC GANNAT

AS PLANEZE

 

Commentaires

philippe nourry 6 juin 2011 16:57

cela fut un superbe week end plein de bons souvenirs autant pour les joueurs débutants que pour les parents des gens super gentil (mr et mme RIGAL) qui ont hébergé mon fils Thomas un merveilleux accueil enfin que du positif

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 3 Entraîneurs
  • 1 Arbitre
  • 7 Supporters

LES INSCRIPTIONS AUX TOURNOIS SONT OUVERTES

2 novembre 2015 08:18

LES INSCRIPTIONS AUX TOURNOIS SONT OUVERTES
LES INSCRIPTIONS AUX TOURNOIS SONT OUVERTES , ENTRE FUTSAL EN JANVIER ET TOURNOIS SUR PELOUSE EN MAI ET JUIN L'ENSEMBLE DES CATÉGORIES SONT A LA FÊTE...... Lire la suite